Возможно ли забрать долю у собственника при отсутствии существенного интереса?

• г. Барнаул
Может ли собственник 1/2 доли в доме доказать что у меня отсутствует существенный интерес к моей доле и заставить суд продать долю ему?
Ответы на вопрос (8):

Это фантастика

А нам откуда это знать? Кто из вас и что может, а что нет?

Здравствуйте, вероятность практически отсутствует. Такая доля не может быть признана незначительной, что так же является обязательным условием для удовлетворения иска.

Соглашусь с коллегой, это из области очевидного невероятного)))

Здравствуйте, нет, не может быть такого, ни кто не заставит продать долю даже суд.

Анна, маловероятно. Читайте разъяснение Верховного суда РФ по адресу: www.vsrf.ru

А если собственник просит суд,как ему ответить? Можете написать ответ на его встречное?

Анна, это доказывается длительным не проживанием в доме, отсутствием оплаты коммунальных услуг, наличием иного жилья находящегося в собственности и т. д.

В принципе, 1/2 доли не может судом признана незначительной.