Изменение страховой пенсии в 2024 году после увеличения группы в МСЭ - пересчет с января или с момента заседания?

• г. Луганск
Если уменьшили группу в 2024 году со 2 на 3.заседание мсэ было 15 марта. А справку инв дали с 11 января (с момента подачи). скажите. Как изменится страховая пенсия в период 2024 года? Мне пересчитают всю разницу начиная с января 2024?
Ответы на вопрос (1):

НЕТ, с момента её перерасчёта (принятия МСЭ решения об установлении вам 3 группы инвалидности).