Мне нужен кредит или ссуда я не знаю что лучше и как они различаются, мне надо 5 тыс. Заранее благодарен.

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, я студент, могу ли я взять кредит в банке. Не работаю, получаю степендию, имею прописку в этом городе. Мне нужен кредит или ссуда я не знаю что лучше и как они различаются, мне надо 5 тыс. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

1. Это уже зависит от банка сочтёт он возможным дать Вам кредит или нет, поскольку нет чётких условий при которых банк обязан давать кредит, а при которых нет.

2. Ссуда отличается от кредита тем, что кредит даёт банк на условиях возвратности и платности, а ссуду может дать кто угодно на любых условиях, которые Вы согласуете.