Распределение алиментов - как правильно разделить обязанности по детям от разных браков

• г. Санкт-Петербург

Ребёнку 4 года плачу алименты первый муж не платит первый ребёнок моей бывшей ходит на танцы с моих алиментов она платит иногда я ещё помогаю когда не когда хочу узнать об разделение алиментов на меня и жену на совместного ребенка

Ответы на вопрос (1):

По законодательству разделение алиментов на вас и вашу жену на совместного ребенка возможно только в случае, если вы или ваша жена опекун ребенка. В этом случае вы можете обратиться в суд с заявлением о разделении алиментов на нужды обоих детей.

Однако, если ваша жена не является опекуном ребенка от предыдущего брака, то суд будет ориентироваться на то, что алименты, которые вы получаете, должны быть направлены на обеспечение нужд вашего ребенка. Это означает, что вы будете обязаны использовать полученные алименты на своего ребенка в первую очередь.

Если ваша бывшая жена утверждает, что она также помогает вам финансово исходя из алиментов, которые вы не платит, то она также может обратиться в суд для разрешения этого вопроса. В этом случае решение будет принято на основе обстоятельств конкретного дела и законодательства о семейном праве.