Отказаться от мирного договора и решить вопрос с выплатами через приставов - как правильно действовать?

• г. Одинцово
На госуслуги мне пришло (ожидаемо мной) номер исполнительного листа и требований оплатить сумму по постановлению суда, но через 2 мин пришло мообщение об отмене. Далее мне звонит долгодатель (администрация города) и просит через суд путём мирного договора, запросить выплатить определенную сумму, которую мне удобно платить, так типа Администрации идёт мне навстречу, но потом из разговора я понял, что они переживают, что их проверит минфин а они взыскали с меня без процентов и типа полетят их шапки. Скажите, как мне быть отказаться и платить через приставов или всетаки через мирный договор выплачивать 20-30% от зп?
Ответы на вопрос (2):

Раис доброго дня,

Думаю мирный договор и постепенно оплачивать, договор необходимо проверить перед подписанием.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

С уважением к Вам и Вашему делу

Мировое соглашение вы вправе заключить на любой стадии, в том числе в стадии исполнительного производства. Но возьмите проект соглашения для изучения его условий, чтобы Вас всё устраивало