Составление искового заявления по делу о несоответствии межпанельных швов в панельном доме - расчет взыскиваемой суммы и формулировка требований

• г. Красноярск

Составляю исковое заявление, не могу сформулировать расчет взыскиваемой суммы с ответчика.

Сумма получается 159100 рублей.

В панельном доме плохо сделаны межпанельные швы, истец вынужден на протяжении 3 х лет делать ремонт в зале и кухне (т.к. с той стороны швы не герметичны, вечно влажность или наледь на стенах внутри квартиры). Есть чеки по оказанию работ строительных и чеки на материалы.

Вопрос: Как составить, сформулировать эти расчеты? С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь к адвокату, он составит иск и сделает расчет

Здравствуйте. Веста!

Расчет должен быть подтвержден документами, поэтому в него вы можете включить только затраты, которые фактически расходовались на ремонт, который является предметом иска. Сумму неустойки и морального вреда - считайте, если это необходимо, в зависимости от ситуации и подтвержденных сроков.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.