Как оспорить отсутствие перерасчета и возврат оставшейся суммы при досрочном погашении кредита со страховкой?

• г. Салехард
16.12.2022 г. Оформила кредит со страховкой. Договор прислали через полгода только на электронную почту. В договоре указано что при досрочном погашении кредита страховая не делает перерасчёт и не возвращает оставшуюся сумму. Возможно ли каким нибудь образом оспорить эту ситуацию?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Через суд, перспектива имеется.

Жалуйтесь в Центральный банк России. Законодательно закреплено право заемщика на возврат части страховой премии при досрочном погашении потребительского кредита. В Закон от 21 декабря 2013 г. № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" внесены изменения (Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. № 483-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" и статью 9.1 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)", закон от 27 декабря 2019 г.

А вы что кредитный закрыли?

Здравствуйте, пробовать в судебном порядке.

Здравствуйте. Кредит ещё не закрыли. Офиса нет в городе банка. Смущает что в договоре указано что не вернут.

Здравствуйте

Возможно, если вы досрочно погасили кредит.

Возможно в судебном порядке