Основанные обвинения - какие последствия ждут одноклассницу, обвинившую подругу в краже

• г. Симферополь
Мою дочь 15 летнею одноклассница обвиняет в том, что она у неё украла 5000 р. Чем грозит однокласснице за такую клевету натвесь класс и школу
Ответы на вопрос (3):

Ответственность несут родители.

Сколько лет, 15? Увы, но по ст.128 Клевета УК РФ ответственность с 16

Пусть директор школы разбирается

За действия несовершеннолетнего гражданина 15 лет несут его родители, в том числе за распространение ложных сведений не соответствующих действительности.

Вы родители своей дочери можете предъявить иск о защите чести и достоинства Вашей дочери в соответствии со ст.152 ГК РФ.