Жалоба о краже - вернут ли золотые украшения, подаренные бывшим сожителем?

• г. Оренбург
При совместном проживании и до него, сожитель подарил в течение трёх лет золотые украшения, когда расстались он вместе со своими вещами прихватил и подаренные когда то мне им украшения. Я написала заявление в полицию о краже, есть ли шанс что мне вернут мои украшения или это дохлый номер
Ответы на вопрос (2):

Вполне возможно, уже есть подозреваемый. Хорошо-бы иметь фото украшений.

Елена, есть шанс, если докажете, что эти украшения были переданы вам в дар. Глава 32 ГК РФ Дарение (ст. ст. 572 - 582 ГК РФ)