Продавец задумывается о расторжении сделки из-за высокого налога на землю

• г. Ульяновск

Купили дом с земельным участком год назад за 1 млн, участок был заросший, дом одна коробка с крышей, построенный ещё в 2000 г, без окон и дверей, кадастровая стоимость составляла около 4 млн, прошёл год, продавцу на основании кадастровой стоимости выставили налог около 400 то, может ли продавец из-за этого расторгнуть сделку?

Ответы на вопрос (5):

Юлия, это не основание для расторжения сделки. О налоге он не мог не знать.

Добрый день! Без вашего согласия не может, для расторжения сделки, прошедшей регистрацию в Росреестре, нужно либо обращение обеих сторон сделки с соглашением о расторжении в МФЦ, либо решение суда, ст. 450 ГК но для судебного решения в вашем случае нет оснований.

Нет, не может.

Если дом был построен в 2000 году, когда было зарегистрировано право на дом?

В 21 году продавец вступил в наследство

Все логично. Три года не прошло, налог 390000.