Кто должен оплачивать воду, если бывший муж проживает в нашем доме в деревне?

• г. Нижний Новгород
Бывший муж проживает в нашем доме в деревне. Мы собственники оба (по 50%). Никто не прописан. Я там не живу и не приезжаю. Обязана ли я платить за воду? Счетчиков на воду нет.
Ответы на вопрос (1):

При отсутствии зарегистрированных начисления производят по количеству собственников. За ЖКУ вы обязаны платить согласно ЖК РФ и по соглашению или по суду вправе определить порядок оплаты, чтобы каждый собственник платил за себя.

Вам придётся ставить прибор учёта как для потребления воды для бытовых нужд так и для полива, чтобы минимизировать начисления.