Имеет ли право право перевозить людей в момент ограничения из за погодных условий

• г. Чита

Имеет ли право право перевозить людей в момент ограничения из за погодных условий

Ответы на вопрос (2):

Если ограничивается движение ТС с пассажирами - не имеют.

Доброго времени суток, Нелли! На основании ст. 30 ФЗ N 257 « Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ»( ред 2023 г) , Методических рекомендаций по введению временных ограничений или прекращению движения по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в целях безопасности дорожного движения ( ОДМ 218.6.026 -2017) и ВР ГИБДД, ограничение движения транспорта по автомобильным дорогам в связи с определенными условиями - в том числе - погодными , возможно частично : с указанием, конкретного вида транспорта, например: грузовых автомобилей разрешённой массой от 12,5 т , междугородних рейсовых автобусов и т.д( указан конкретный вид транспорта , на который данный запрет распространяется) или без конкретизации - т.е. имеется ввиду полный запрет/ ограничение на движение транспорта вообще , вне зависимости является транспорт грузовым или пассажирским. Т.о. если введены ограничения движения транспорта по погодным условиям и нет указания, какой конкретно вид /виды транспорта попадает под ограничение , запрет/ограничения распространяются на все виды перевозок - и пассажирских в том числе - до снятия ограничений/запрета. С уважением