Квартира в соц. найме прописаны я и сын 35 лет, живёт в другом месте, платить за квартиру не хочет, что делать?

• г. Нижний Новгород

Квартира в соц. найме прописаны я и сын 35 лет, живёт в другом месте, платить за квартиру не хочет, что делать?

Ответы на вопрос (3):

1. Вы вправе взыскать с сына половину платежей, если в квартире не установленны приборы учета

2. вы вправе взыскать с сына половину платежей, за услуги по нормативу, если в квартире установлены приборы учета

3. вы вправе подать в суд иск о признании сына утратившим право пользования жилым помещением

Доброго времени суток Олег! Моё мнение такое, что нужно подготовить и подать исковое заявление о взыскании с сына половины уплаченных Вами платежей, а также признании его утратившим право пользования жилым помещением. Сколько он не живёт в данном помещении?

Можете в судебном порядке признать его утратившим право на жилую площадь в квартире.