Как наказать безответственного сборщика мебели - опыт и советы

• г. Ростов-на-Дону

Купила кухню и спальню. Вызвала сборщика мебели пришёл начал собирать половину собрал но не установил, попросил предоплату в размере 29 тыс, сказал придёт на след день и все доделает, после этого не выходит на связь. Вызвала других сборщиков, чтобы они прикрутили недостающие детали, они мне показали, что в кухне дыры во внутренней стороне, и что она собрана полностью неправильно, и ее надо пересобирать.. Теперь мой кухонный гарнитур испорчен. Но дело в том, что я договора с ним не заключала. Как мне наказать сборщика? Заявление в полицию примут? Если у меня есть видео где он ее собирает и фото? Переписка ват сап? И чеки, что я ему скидывала деньги?

Ответы на вопрос (4):

Заявление то у вас примут и полиция согласно ст 144 УПК РФ обязана проверку

Я могу расчитывать на денежную компенсацию?

Если вам будет юрист помогать, то скажу из опыта, все опытные юристы или адвокаты делают свои дела только по шагам. Откуда мы знаем что будет через 2 года? Вот по шагам вам придётся судится с этим человеком; если мебель испорчена то нужна экспертиза. Все ваши доказательства вполне работают.

Сначала в полицию. В суде доказать будет сложно.