Учеба сына в 9 классе по облегченной программе - как это отразится на его аттестате и дальнейшем образовании

• г. Курск
Сына отправляют на прохождение комиссии на пмпк, так как он слабый и боимся за ог школу он тянет, учится, даётся не легко уже в 8 классе. Отразится ли в аттестате тот факт что мы учились в 9 классе по облегченной программе и как отразится на дальнейшем
Ответы на вопрос (3):

Екатерина, этот факт никогда не указывается в аттестате и никак не повлияет на возможность дальнейшего обучения или трудоустройства. Переживать просто не о чем. Основание - Закон РФ "Об образовании". Желаю вам удачи!

Екатерина, облегченная программа обучения не указывается в аттестате и никак не отражается в дальнейшем при выборе учебного заведения и трудоустройства. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Никак данный факт не будет отображен в аттестате.