Как доказать отсутствие трудовых отношений при предоставлении доверенности на представление интересов постороннему лицу

• г. Самара

Наша организация в свое время выдавала доверенность на предоставление интересов постороннему человеку (а именно учредитель хотел найти хоть какое-то занятие своему другу и брал его с собой) По этой доверенности он подписал несколько договоров. Теперь спустя почти пол года обратился в суд, что мы якобы принимали его на работу и у нас образовалась задолженность по заработной плате за последние 3 месяца. Судья утверждает что это является основанием трудовых отношений и просит у нас доказательств, что доверенность выдавалась не для исполнения трудовых обязательств. Он утверждает, что ранее мы платили ему з\п, чего конечно не было и в доказательство мы предоставили платежные и расчетные ведомости. Не знаем как доказать судье, что у нас не было с ним никаких трудовых отношений! Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Факт состояния в трудовых отношения доказывается истцом: трудовой договор, приказ о приеме на работу, выполнение работы, как выплачивалась заработная плата

Имеется ряд признаков, по которым разграничиваются трудовые и гражданско-правовые отношения. В частности наличие либо отсутствие рабочего места, графика работы и пр. Пригласите сотрудников в качестве свидетелей. Оспаривайте каждый довод. Здесь, собственно, индивидуальная работа нужна.