Возможность восстановления на службу в МВД после привлечения к уголовной ответственности перед судебным разбирательством

• г. Ростов-на-Дону
Могу ли я восстановиться на службу в МВД если привлекался к уголовной ответственности по ст. 167 УК РФ и дело было прекращено до судебно по применению сторон?
Ответы на вопрос (4):

Нет, увы для вас.

С уважением.

Прекращение уголовного дела по ст. 25 УПК РФ за примирением сторон не является реабилитирующим основанием и в восстановлении на службу Вам однозначно откажут.

Можете, обратитесь в отдел кадров.

См. п.3 ч.1 ст.14 ФЗ-342 "О службе в органах внутренних дел..."

Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием...