Как поменять фамилию при истекшем сроке действия паспорта - порядок действий.

• г. Москва
Закончился срок действия паспорта по достижению 45 лет. Хочу поменять фамилию. Есть ли возможность сменить сначало фамилию, а затем получить новый паспорт с новой фамилией? Или придётся сначала получить паспорт, а потом менять фамилию?
Ответы на вопрос (3):

Скорее - второе, срок перемены имени может быть и три ме ся ца, , и выдавать Вам по недействующему документу - не будут.

Без паспорта Вы не сможете сменить фамилию.

С момента наступления 45 лет, у вас есть 90 дней для оформления паспорта.

Сперва смените фамилию, затем делайте паспорт.