Подмена товара на Вайлдберриз - как избежать обвинений в мошенничестве

• г. Челябинск
Подмена товара на Вайлдберриз. Здравствуйте, пришел забрать кроссовки adidas samba стоимостью 2700 рублей, зашел в примерочную (так как надо было еще примерить футболку). В итоге в коробке оказались кроссовки стоимостью около 900 рублей (даже не 3 полоски а 2). Мне 14 лет, как Я что либо "менял не было видно" Меня обвиняют в мошенничестве, помогите в данной ситуации. Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (3):

Антон, никто вас за мошенничество не привлечет. Для этого нужна видеозапись из примерочной. А без нее просто не будет доказательств. Так что никто вас не осудит! На вашей стороне Уголовно-процессуальный кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Если вас обвиняют в совершении преступления, прежде всего нужно сообщить об этом родителям, которые найдут для вашей защиты квалифицированного адвоката.

Не поддавайтесь. Во-первых, это продавец обязан доказать подмену. По правилам W возможен возврат в пункте выдачи при получении (правила надо перечитать внимательно и выписать нужное). Если вы заходили без большого пакета (сумки, рюкзака...), это уже доказательство того, что у вас с собой не было обуви для подмены. В пункт надо пойти вместе с родителями. Обязательно писать претензию. В претензии обязательно потребовать либо вернуть деньги, либо предоставить заказанный товар, а также потребовать предоставить запись видеокамеры.

Писать можете вы, если заказ был оформлен на ваше имя, но кто-то из родителей должен ее подписать, дав разрешение, т.к. родители являются опекунами по закону до вашего совершеннолетия. Вы может действовать только с их согласия.

Если получите отказ или ответа не будет, надо обратиться в суд.

И на будущее: покупая в маркетплейсах, обязательно(!) вскрывайте упаковку сразу на столе перед сотрудником. В пунктах установлены видеокамеры, но лучше дублировать вскрытие товара на камеру своего телефона, особенно, если товар не дешевый. Да и сотрудник в этом случае не станет вас обвинять.