Курьеру грозит досудебная претензия за комментарий о флористке - что делать?

• г. Москва

Угрожают досудебной претензией.

Ситуация: я подрабатываю курьером, доставляю цветы. И две недели назад я в курьерском чате в Телеграме написал, что: "Утром задержался в цветочном магазине, так как флористка какая-то тормознутая и полтора часа собирала букет".

Вчера мне в личку написала девушка, представившись владельцем этого самого цветочного магазина, с угрозой, что напишет на меня досудебную претензию, так как я "порчу имидж ее предприятия", если я не удалю из рабочего чата свое сообщение о ее тормознутой флористке. Я удалить отказался.

Подскажите, мне грозит что-нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не грозит. Все будет хорошо.

Ничего не грозит. У нее нет оснований предъявлять Вам претензии (юридически)