Как получить компенсацию за уменьшение стоимости земли из-за выделения охранных зон - история собственника земли и Транснефти

• г. Казань

С 2010 года собственник земель письменно просил узаконить стоящие на его земле объекты и указательные столбы охранных зон Транснефти. В 2023 году составили сервитут на малой площади. Объекты и столбы создают охранные зоны на 70%всего поля. Но оказалось, что они внесли охранные зоны в ЕГРН уже в 2015 году. И прошел срок исковой давности во первых. И во вторых: Транснефть-преемник с 2017 года. И считает, что за предыдущие годы до 2017 года никому, ничего не должен. Реально ли получить компенсацию за уменьшение рыночной стоимости земли, из-за введения охранных зон? Собственника никто не извещал, отвечают, что публикация была в газетах.

Ответы на вопрос (1):

Нереально. Охранные зоны определяются по закону, а не по волеизъявлению владельцев определенных объектов.