Необходимость прохождения ВВК для перехода с пенсии на офицерскую должность - особенности для бывшего прапорщика ФСИН.

• г. Ханты-Мансийск

Я ушел на пенсию в 2021 г. звание прапорщик ФСИН. Сейчас зовут обратно на офицерскую должность. Надо ли мне проходить ВВК если с момента увольнение прошло менее 4 лет.

Ответы на вопрос (3):

Жумагали, нужно проходить ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Надо!

Неважно, что прошло менее 4 лет.

Вы повторно поступаете на службу)))

Да, надо пройти ВВК при приёме на работу /службу.