Необходимость прохождения ВВК для перехода с пенсии на офицерскую должность - особенности для бывшего прапорщика ФСИН.

• г. Ханты-Мансийск

Я ушел на пенсию в 2021 г. звание прапорщик ФСИН. Сейчас зовут обратно на офицерскую должность. Надо ли мне проходить ВВК если с момента увольнение прошло менее 4 лет.

Ответы на вопрос (3):

Жумагали, нужно проходить ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Спросить
Пожаловаться

Надо!

Неважно, что прошло менее 4 лет.

Вы повторно поступаете на службу)))

Спросить
Пожаловаться

Да, надо пройти ВВК при приёме на работу /службу.

Спросить
Пожаловаться

Когда лучше проходить ВВК при уходе на пенсию из МВД. Во время основного отпуск или дополнительного, или после всех? Наш кадровик настаивает, чтобы я начал проходить во время основного отпуск. И еще, рапорт на пенсию надо писать до ВВК или после.

Служу в системе исполнения наказаний. 18 ноября 2011 г. вручили уведомление о сокращении, предложили нижестоящую должность на которую я согласился. Сейчас дела с рапортом заглохли говорят что надо проходить ВВК. 3 года назад была производственная травма и все это время я для них был здоров, а сейчас я почему то стал инвалидом. (Честно говоря серьезная травма руки) Вчера звонил сотрудник отдела кадров и сказала что они при вручении уведомления о сокращении забыли дать направление на ВВК и просила подтвердить что я якобы от него отказался, я соответственно не согласился. До даты увольнения осталась неделя. Служить после всех этих движений и непорядочного отношения желания нет. Получается у меня два случая по которым я могу уволиться не в ущерб себе. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить.

и заставляют в это время пройти ввк и отгулять отпуска. Законо ли это. в.

Какие документы нужны при трудоустройстве Делопроизводителем в мвд? И нужно ли проходить ВВК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли проходить ввк и цпд при переводе с сержантской должности на офицерскую в мвд.

Я проходил ввк год назад сейчас увольняюсь по ошм... Но перед этим иду на переподготовку и действие ввк заканчивается ошм связано с ввк необходимо ли мне проходить его в этом году перед перепоготовкой.

Я в данный момент живу в Ташкенте, учусь в Московском Технологическом Институте, У меня на данный момент имеется военный билет Республики Узбекистан в котором указано (Годен в военной службе в МПР) ,в 2012 году получу диплом, мне исполнится 26 лет. По приезду в Россию, и получив гражданство РФ. Мне придеться проходить военную службу в РФ?

Добрый вечер. После увольнения в течение полу года получила третью группу и через 4 месяца вторую. За третью группу выплатили страховку. За вторую группу тоже должны выплатить? , т. к. год не прошел еще.

Могу ли я написать заявление о приёме обратно на работу. Та как уволена 20.11.2018 г. по ст.77 части 1 пункт 3. Со дня увольнения ведь не прошло двух недель.

Я военный отказался от прохождение ввк документы ушли на увольнения могу я написать рапорт чтоб меня направлели на ввк и какой рапорт писать?

Я при увольнени прошёл ввк, теперь призываюсь в другое место надо ли мне проходить опять ввк если я являюсь годным.

Могу ли я, востанвиться в воинской части, если после увольнения прошел месяц, и надо ли будет проходить ввк?

Мой брат проходит ВВК В УИС пришел недавно из армии потерял карту по месту жительства брал с собой карты из военкомата и районной поликлиники всех врачей прошел остался психолог но терапевт потребовал справку об утери карты, справку дали о том что он её взял из больницы и не вернул пройдет ли такая справка или нет может и психолога не стоит проходить.

(Высл.22 года, майор) Тогда вопрос - собираюсь увольняться, по графику отпуск в феврале 2010, а я уж хотел в январе писать рапорт на увольнение с прохождением ВВК. Подскажите пожалуйста как лучше делать-писать рапорт на ув. с прохожд. ВВК,а потом взять отпуск (если дадут)? или писать рапорт на отпуск с последующим увольнением (и проходить ВВК) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение