В администрации сельского поселения возможно получить доверенность о передаче полномочий доверитилю по банковской карте?

• г. Симферополь

В администрации сельского поселения возможно получить доверенность о передаче полномочий доверитилю по банковской карте?

Ответы на вопрос (2):

Можно только в случае, если нотариальной действия закреплены уставом органа местного самоуправления.

Добрый день, Анна! Да, можно. В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 37 "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1), должностные лица органов местного самоуправления имеют право удостоверения доверенностей при условии отсутствия органов нотариата на межселенной территории.

В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите юристам в личные сообщения.