Какой процесс ждет супругов после нарушения ПДД и возврата автомобиля в суде?

• г. Архангельск

Муж был лишон ВУ и ремонтировал машину мою а меня не было с ним сел за руль выпивший и его остановило гаи. Машина была куплена мной до брака чего нам теперь ожидать? Я доказала что машина моя её мне вернули что ждать нам на суде и мне и ему?

Ответы на вопрос (3):

вам ничего. мужу будет назначено наказание, в соответствии с санкцией статьи. 264.1 УК РФ.

В случае конфискации автомобиля по приговору суда обжаловать данное решение. Однако, при указанных Вами обстоятельствах ожидать конфискации ТС не приходится, а вот Ваш супруг будет привлечен к уголовной ответственности

К какой? Или на усмотрение судьи?