Задержка в вынесении постановления о взыскании алиментов - что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Законно ли, что пристав вынесла постановление о взыскании заработной платы должника по алиментам, через 2,5 месяца после возбуждения исполнительного производства? На сегодняшний день не поступало никаких зачислений по алиментам, долг 500 т. Так же пристав частично удовлетворила мое заявление на ограничение управления транспортным средством должника, как дальше это повлияет на оплату долга?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Решение суда о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению. При этом пристав явно затянула применение мер по исполнению судебного акта.

Ограничение управление может стимулировать должника быстрее оплачивать алименты, поскольку если он часто пользуется автомобилем, у него возникнут проблемы.

Если денег не поступает, то рекомендую обратиться с жалобой на пристава старшему судебному приставу, пусть поторопят.

С Уважением!

Яна! С чего Вы взяли, что долг по алиментам 500 тыс. рублей????

У Вас есть в руках документ, подтверждающий этот факт?

Конечно есть! Я же не сама придумала эту сумму!