Брат в драке ударил ножом в ногу. Теперь его ищут и угрожают семье расправой, что делать в данной ситуации?

• г. Тюмень

Брат в драке ударил ножом в ногу. Теперь его ищут и угрожают семье расправой, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

А кто ищет?

Друзья потерпевшего,

Пишите заявление в полицию о поступающих угрозах, или разбирайтесь самостоятельно. По иному не получиться решить проблему

Добрый день

В данном случае семье стоит обратиться с заявлением в полицию.Сам факт того ,что брат совершил преступление не дает друзьям потерпевшего права угрожать родственникам подозреваемого.Их самих нужно привлечь к ответственности.

Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Екатерина, брат пусть сдается в полицию. Иначе этих придурков не остановить. Тогда они отстанут. Удачи.