Как вернуть деньги за экскурсию на Космодром 'Восточный' после отмены участия сына - опыт взаимодействия с студией Робототехники

• г. Хабаровск
Мой сын посещает мастер-классы в студии Робототехники. На вотсап в феврале этого года пришло предложение от студии о возможности посетить экскурсию на Космодром "Восточный" с 19.04 по 21.04. Я попросила записать сына - Робототехника прислала мне ссылку для оплаты экскурсии и 1 марта я перевела по ссылке 9000 рублей - скриншот оплаты отправила в вотсап Робототехнике, как они и просили. Вчера выяснилось, что с 19.04 по 21.04 сын уедет и не сможет принять участие в туре, о чём я сразу осведомила студию Робототехники и потредобала вернуть средства. В ответ они пишут, что Робототехника никакого отношения к экскурсии не имеет и что я должна написать заявление на возврат денежных средств на имя директора турфирмы "Аквамарин" - Ус Марины Анатольевны в свободной форме и направить фото заявления им в вотсап - я сделала, как просили. Робототехника со своей стороны в вотсап заявляет, что тур фирма не вернёт средства полностью (о чём я слышу впервые, так как даже договора услуг тур фирмы не видела, не читала и не подписывала). Нести отвествтвенность за мои финансовые потери Робототехника отказывается. Как мне вернуть средства в полном объёме?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Марина!

Исходя из представленной вами информации рекомендую сделать следующее.

Вам советую сделать скрины экранов (сохранить переписку).

Оформить претензию, в случае её неудовлетворения подать иск в суд.

Советую обратиться к специалистам.

Удачи вам!

Вы вправе отказаться от услуги в любое время. деньги видимо вам должен вернуть Аквамарин. Но вот все или нет - вопрос для суда. По закону не возвращаются затраты исполнителя на оказание услуги. Пишите претензию в Аквамарин.

Робототехника не несёт ответственности вправе предъявить письменную претензии туроператору

Здравствуйте

Нужно направить туроператору претензию, требуйте вернуть вам деньги в полном объёме.

Спасибо! Средства тур оператор вернул в полном объёме