Может ли отец оспорить дарственную, оформленную тайно тетей, на квартиру, принадлежащую не дееспособной бабушке?

• г. Омск

Моя тетя тайно оформила дарственную на квартиру пренадлежащую моей бабушке, бабушка не дееспособна, может ли мой отец (брат тети) оспорить эту дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Роман

да, может, но только после смерти наследодателя возникнет право на оспаривание.

С чего взяли. что бабушка недееспособна? Есть РЕШЕНИЕ суда о признании ее недееспособной?

Отдельные заомрочки в поведении,.еще ни о ЧЕМ не говорят. чтобы завещание недействительным признавать