Автосалон Залог Кредит

• г. Липецк
Дети (молодая семья) выбрали авто в кредит в московском автосалоне. Цена "волшебная" объясняется продажей только в кредит, за наличные дороже. Прислали VIN, по моей просьбе. Я проверил и оказалось, что авто в залоге у банка. Позвонил обратно в автосалон, те говорят: "Залоговая база долго обновляется, вам не одобрят автокредит если предмет кредита в залоге, мы выдадим все бумаги от том, что залог снят" Масса противоречивой информации. Позвонил в банк залогодержатель, продиктовал VIN, залог действителен по сей день. В банке объяснили, есть два вида автокредитования. Первый, это наличные и ты сам выбираешь авто и второй, проверяется конкретная цель покупки по тому же VIN коду. Как быть, чем чревато?
Ответы на вопрос (5):

Избегайте подобные салоны Пусть на ОТт ездят.

Они В Москве все такие

Не Москвой Россия полнится...

Тогда читать и считать и самое главное не давать никаких предоплат, залогов.

Быть так:

Набрать в интернете "Обман автосалонов" и прочесть массу историй , как людей дурят, кружат, чаи пьют они, потом к концу раб дня подписывают быстро не пойми что.. А потом пишут помогите, поехал купить авто за 1 млн, а купил за 3 млн в кредит. Как так?

Кажется бред? но это реальные истории..