В какой суд подаётся иск если не выплатили деньги за объект недвижимости

• г. Курск

В какой суд подаётся иск если не выплатили деньги за объект недвижимости

Ответы на вопрос (8):

Иск о взыскании денег за объект недвижимости подается в суд по месту нахождения ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

Ссылка на закон:

Статья 28 Гражданского процессуального кодекса РФ:

"Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации."

В суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте!

В суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика

В зависимости от обстоятельств. По общему правилу, по месту регистрации ответчика. Если по закону о защите прав потребителя, то можно по месту жительства истца.

Здравствуйте, по месту нахождения ответчика, в районный суд.

Либо мировой, либо районный, либо Арбитражный

Если должник – физическое лицо, мы обращаемся в мировой суд или в суд общей юрисдикции, то есть в районный суд. Если должник – юридическое лицо, обращаемся, как правило, в арбитражный суд по месту нахождения ответчика)))

ОБщее правило по месту регистрации ответчика.