При направлении частной жалобы на определение суда, нужно ли прикладывать само определение?

• г. Жуковский
При направлении частной жалобы на определение суда, нужно ли к тексту жалобы прикладывать само определение? Или апелляционный суд его видит через на. Правосудие, например?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

К жалобе обязательно прикладываются и указываются в перечне приложений:

копия обжалуемого определения;

документы в подтверждение незаконности (необоснованности) обжалуемого определения, и другие материалы, служащие доказательством обоснованности жалобы (при наличии);

доверенность представителя (при его наличии и обязательно – если он подписывает жалобу).

Можете приложить. Процессуальных требований для оформления подачи частной жалобы нет. Да, судья видит по номеру дела определение, но при подаче жалобы могу быть вопросы, если подавать через канцелярию, то могут потребовать.

Нет необходимости прикладывать к частной жалобе копию обжалуемого определения. Оно имеется в материалах дела.

В суд уйдет все дело в котором есть обжалуемое определение

Не нужно