Сроки подачи апелляционной жалобы

• г. Краснодар
14 марта 2023 года вступило в силу решение суда о выселении. Прошло более года и 1 апреля 2024 года ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда. Могут ли рассмотреть эту жалобу из за срока давности?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если есть у него уважительная причина по которой он пропустил срок. Необходимо написать возражение на апел. жалобу и указать все обстоятельства.

Только через восстановление сроков при наличии оснований.

- см. ст. 112 ГПК РФ

Здравствуйте Светлана!

Могут восстановить срок, если причины пропуска уважительные.

Если срок обжалования восстановлен, то рассмотрят.

Если будет восстановлен срок для подачи апелляционной жалобы.