Раздел подаренного имущества

• г. Москва
Мама мужа, подарила участок. Оформила дарственную на него. Далее на этом участке был построен жилой дом на средства молодой семьи. Является ли данный дом совместно нажитым имуществом? Или как и земля подаренная мужу так и дом на ней все принадлежит ему? Спасибо!
Ответы на вопрос (4):

Ирина, здравствуйте.

Участок принадлежит мужу. А вот дом является совместной собственностью.

Земля мужу. Дом - общий.

С уважением.

Здравствуйте, дом является совместным имуществом подлежит разделу, земля лично мужу принадлежит.

Ирина, здравствуйте!

Участок принадлежит только мужу.

Но дом, построенный на данном участке - совместно нажитое имущество!

Согласно п. 1 ст. 256 ГК РФ

имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

В соответствии с пунктом 1 статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации

имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.