Как уйти на пенсию по горячей сетке после работы в ЖЭУ - советы сварщику

• г. Иркутск
С 1992 по 2004 г я проработал сварщиком в ЖЭУ, сейчас это называется управляющая компания Как теперь уйти на пенсию по горячей сетке? В пенсионном фонде отказывают, мотивируя тем, что работа сварщиком в коммунальной сфере не относится к этой льготе. Что делать?
Ответы на вопрос (2):

В пенсионном фонде отказывают, мотивируя тем, что работа сварщиком в коммунальной сфере не относится к этой льготе. Если пенсионный фонд ( ныне это СФР) так считает ,то вам нужно судиться с СФР и в суде согласно статьи 56 ГПК РФ доказывать что работа сварщиком в коммунальной сфере дает вам право оформить пенсию по горячей сетке. Сможете доказать это в суде значит вам оформят пенсию по горячей сетке

Попросите у работодателя справку о льготной работе и представьте ее в СФР.