Какие есть правовые основания для отказа в размещении складирования железобетонных плит на сельхоз землях?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (4):

Так это и есть основание, участок не предназначен для складирования железобетонных плит.

Добрый день

Требования к содержанию и благоустройству территорий городов и поселений определяются нормативными правовыми актами, принятыми в каждом муниципальном образовании.Вам следует ознакомиться с Правила благоустройства территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым от 12 февраля 2015 года N 176

Ст.26 4. На территории городского округа Симферополь запрещается:

- осуществлять складирование (навалы) товара, упаковок, твердых коммунальных отходов, стеклянной и пластиковой тары, автомобильных шин, сыпучих материалов, строительных материалов на элементах благоустройства, участках с зелеными насаждениями, прилегающей территории и кровлях стационарных и нестационарных торговых объектов;

Это зависит еще и от вида разрешенного использования земельного участка. Смотрите статьи 77-79 Земельного кодекса РФ.

Здравствуйте. Общая норма - это ст. 8.8 КоАП РФ - использование земельных участков не по целевому назначению (предусмотрена административная ответственность). Специальная норма может быть предусмотрена законодательством Вашего региона. Например, согласно ст. 29 действующих Правил благоустройства территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым от 12 февраля 2015 года N 176 (с изменениями на 21 декабря 2023 года) запрещено складировать строительные материалы на расстоянии ближе 2,5 метра от дерева и 1,5 метра от кустарников.