Повышение зарплаты

• г. Иркутск

Меня зовут Ирина. У меня 6 разряд повара, работаю в образовательной организации. С января было повышение зарплаты, получала 29774, но за март пришло 28669. Позвонила бухгалтеру почему разница в 1109 рублей. Обьяснила что оклад повысился, а дифферинсация уменьшилась и в оконцовке зарплата у меня стала меньше. Вот надбавка так надбавка. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Можете жалобу в ГИТ и прокуратуру написать по этому поводу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это незаконно. Вне зависимости от причин понижать итоговый размер заработной платы не имеют права. Понижение возможно только с письменного согласия работника!

Работодатель вправе уменьшить фиксированную и переменную части заработной платы с письменного согласия работника. В этом случае заключается дополнительное соглашение к трудовому договору (статья 72 ТК РФ). Соответственно, если сотрудник не подпишет соглашение, оклад ему, по общему правилу, снизить не смогут.

Желаю вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Объясните повышение зарплаты у учителей в связи с повышением МРОТ должно состояться или нет.

В 2012 году ожидается повышение зарплат сотрудникам МВД. До этого была так называемая президентская надбавка.

Я работаю в социальной сфере мед. сестрой. Могу ли я рассчитывать на повышение зарплаты, согласно дорожной карты (повышение зарплаты медикам)?

В больнице с первого сентября должны повысить зарплату но главврач сказал что вы ее не почуствуюте, то есть она приказала экономистам урезать премии вредность и тд,это законно вообще, ведь зарплату повысило правитильство а не главврач!

Я работаю в отделе библиотеке в одном из ВУЗов области. С весны этого года моим коллегам повысили зарплату, и планируется еще одно повышение в сентябре и зимой. Я состою официально в штате библиотеки, числюсь программистом. Не попадаю ни под повышения в отделе информационных технологий ни под повышение в библиотеке. Правомерно ли это? Или я тоже должна получить повышение? Спасибо.

Работаю в УФСИН водителем, для службы в армии не пригоден по ст. В, могут ли меня аттестовать, т.к. зарплата отличается в разы? Или только через армию?

10 сентября сдала на 1 категорию (работаю воспитателем), до этого категории не было. Аттестационная комиссия проходила 12 октября, был выпущен приказ. В соответствии с приказом повышение з/п должно быть со дня утверждения приказа, но начальство утверждает, что с момента получения этого приказа в бухгалтерию д/с. Правомерно ли это? И куда следует обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе сотрудникам повысили зар. плату, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, которому 10 месяцев! Должны ли мне тоже прибавить зар. плату? Ведь пособие выплачивается по средней зар. платы 40%?

А кому именно? Всем бюджетникам?

Как начисляется заработная плата мдоу младшему воспитателю, штатное расписание. Есть ли на уровне правительства указы повышения зарплаты в ближайшее время.

Хорошо что повышают зарплату врачам (плохо что мало). А вот воспитателям детских садов будут ли повышать зарплату? Ведь зарплата воспитателей самая низкая в образовании.

Я работаю кладовщиком в школьной столовой. Приказом зам директора по школе меня к тому же назначают ответственным за питание. Не является ли это нарушением? Могу ли я в таком случае потребовать повышения зарплаты?

Я музыкальный руководитель в детском саду. Хочу получить высшее образование (имею средне-специальное). Скажите, насколько и когда мне поднимут заработную плату. Могут ли ее увеличить во время учебы или только по окончании ВУЗа? заранее большое спасибо!

Как грамотно написать заявление на повышение зарплаты? Я работаю в ОАО. Зарплата (оклад) повышалась последний раз в 2006 году. Коллективный договор не подписывают.

Означет ли повышение зарплаты учителям зарплаты с декабря 2012 года продление их раблчего времени?

Работаю в детском саду инструктором по физической культуре, профильное высшее образование (специалитет, 1995 год). В 2020 г. закончила магистратуру Института физической культуры и спорта РГПУ Могу ли я рассчитывать на повышение зарплаты? С уважением, Нататлия.

Сейчас достаточно поздно, и я даже смущаюсь. Хотя конечно вопросы есть.

1. на работе платят мало. Хотя должность вроде большая Начальник Энерго механического отдела. Много совмещений. Зарплата всего 25 т. р. среднее значение за 11 месяцев 2015 г. Работа мне нравиться. Я много понимаю и сам лично делаю в отделе... примерно так. Готов когда либо подготовиться и переговорить... Спасибо. Я Александр.

Имеет ли право администрация района направить стимулирующую часть зарплаты учителей на повышение зарплаты техработникам школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение