Как узнать статус заявления о мошенничестве с присвоенным номером КУСП и запросить выплату страхового случая через банк?
• г. Москва
Подала заявление в полицию о мошенничестве. Присудили номер КУСП. Как узнать статус заявления? Просит банк для выплаты страхового случия.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
обратитесь в ОВД , куда сдавали заявление и выясните
Юрист
Малышев Р. В.
г. Нижнекамск
После принятия заявления, у сотрудников полиции имеются сроки рассмотрения заявления , 3, 10 и 30 суток для принятия решения согласно УПК РФ. После этого времени, принимается решение о возбуждении уголовного дела или вынесения постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В обоих этих случаях вас должны письменно уведомить. Чтобы узнать статус обратитесь в дежурную часть ОМВД где подавали заявление, лучше лично. Для банка у следователя или дознавателя можете попросить копию постановления о возбуждении уголовного дела.