Я пенсионер МДВ, ветеран труда. Выслуга лет в льготном исчислении составляет 19,5 лет. Имею ли я право на какие либо льготы?

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (2):

Из вопроса у вас не усматривается такого права.

Здравствуйте. Как пенсионер МВД вы имеете право на следующие льготы: уплата налогов, образование, обеспечение жильем, медицинское обслуживание, проезд в общественном транспорте, оздоровление вас, как пенсионера, и членов вашей семьи.

Вы освобождаетесь от подоходного налога на пенсию, компенсационные и единовременные жилищные выплаты; имущественного налога по одному из объектов недвижимости.

Вам полагается компенсация: по имущественному налогу на недвижимость, которая не освобождена от имущественного налога; транспортному налогу; оплате ЖКХ; земельному налогу.

Вам предоставляется льготный тариф по услугам ЖКХ; скидка на капитальный ремонт.