Долг за коммунальные услуги - за квартиру которую разделил суд в пользу бывшей супруги.

• г. Волгоград
С супругой не живем 3 года, 1 год в официальном разводе. И полгода как был суд по разделу имущества. 3 х комн. Кв была отдана решением суда бывшей супруге. Я получил 1 комн кв. В которой и живу уже 3 года, но вынимался из 3 х книг только месяц назад и прописался в 1 книг. Бывшая супруга накопила долг по коммунальным услугам на 140 тыс руб! И сегодня мне арестовали счет на половину этой суммы 70 тыс руб! Тк я был когда то собственником и был прописан. Подскажите есть ли какие то юридические моменты-законы которые помашут избежать оплаты этого долга?! Тк очень неприятно платить за то чем не пользовался!
Ответы на вопрос (9):

Вам нужно будет собрать доказательства того,что вы в этот период уже не проживали в той квартире,ба проживали по другому адресу

Здравствуйте!

Да. В первую очередь вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа