Как провести замену учредителей в СПК, если из 5 учредителей,2 умерли,1 уволился.

• г. Тула
Ответы на вопрос (2):

Что такое СПК? Надо уточнять

Двое выбыли по смерти, кто наследники?

Учредитель не может уволиться, если он не нанимался.

ООО не может покинуть единственный учредитель, он должен найти себе замену, чтобы ООО продолжало функционировать. Покинуть общество одному участнику получится только после государственной регистрации изменений. В ином случае организацию нужно ликвидировать. Одновременный выход всех участников также не допускается ─ в этом случае производится ликвидация ООО.

В случае смерти учредителя его доля переходит наследникам.