Права наследования квартиры - соседка получила завещание, дочь хочет свою долю. Каковы шансы украинской жительницы в суде?

• г. Балтийск

Сосед за которым я ухаживала оставил мне завещание на квартиру! Я зарегестрирована по его адресу! У него есть дочь ей 53 года! Хочет получить 50 % от продажи квартиры, в завещании не указана! Проживает она в Украине! Я в Калининградской обл. Если она подаст в суд на право наследство, что ей полагается и каковы её щансы?

Ответы на вопрос (2):

Ничего ей не полагается. если она не инвалид.

Если Ваш сосед умер, и на данный момент его сестра не является инвалидом, и, следовательно, не имеет право на обязательную долю в наследстве, то никаких шансов у нее нет.