Перспективы строительства нового дома на земельном участке с парковой зоной - анализ возможных вариантов решения.

• г. Краснодар
Я имею в собственности земельный участок с ветхим строением. Планирую снос старого строенния, и строительство нового дома. С одной стороны въезд на территорию дома осуществляется через земельный участок (муниципальный), на котором планируют строить парковую зону. Таким образом техника на участок проехать не сможет. Ситуация сложная, понимаю. Понимаю, что через парковую зону проезд не разрешат. Но парк еще не построен, и возможно нет проекта Подскажите, может быть были подобные случаи. Какие выходы находили?
Ответы на вопрос (4):

Проезд даже при парковой зоне к вашему участку будет сохранен. Существующий проезд не могут исключить

Спасибо за ответ. А есть по этому поводу норма закона, чтобы я в диалоге с главой поселения озвучила её?

Здравствуйте Анна!

Пункт 26 статьи 26 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" устанавливает то, что каждому участку должен быть обеспечен доступ, проход или проезд от земельных участков общего пользования к образуемому или изменяемому земельному участку, в том числе путем установления сервитута.

Не забудьте оценить ответ.

Здравствуйте, Ирина Александровна.

Благодарю за ответ.

Сейчас почитаю статью.