Является ли ревизия обязательной для подтверждения размера ущерба при краже?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Работодатель должен провести инвентаризацию

Анна! Да. В этом случае проводится сплошная инвентаризация на основании приказа руководителя предприятия. По итогам проведенной ревизии составляется инвентаризационная опись, выявляются расхождения с данными бухгалтерского учета.

Здравствуйте. Нет. Все зависит от обстоятельств кражи.

Добрый день. Совсем не обязательно. Это зависит от фактических обстоятельств совершения кражи.

Что вы имеете в виду?

Например злоумышленник задержан и предмет хищения изъят. В такой ситуации смысл инвентаризации неочевиден.

Нет, не является, так как кража может быть не только материальных ценностей, вверенных работнику. Кроме того, кража может быть выявлена и не только по результатам ревизии.

Какие еще есть варианты установить что было украдено?