Обращение о мошенничестве перевели в административное из уголовного. Правомочны ли действия если ущерб значительный?

• г. Краснодар

Обращение о мошенничестве перевели в административное из уголовного. Правомочны ли действия если ущерб значительный?

Ответы на вопрос (6):

Надо материалы дела смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.

С уважением.

Здравствуйте. Ознакомьтесь с материалами чтобы предоставить больше информации. В любом случае действия сотрудников полиции вы вправе обжаловать если не согласны с ними прокурору либо в суд.

Уголовные дела по мошенничеству относятся к подследственности органов внутренних дел. Это означает, что они возбуждаются дознавателями и следователями следственных отделов (управлений) МВД РФ, которые и осуществляют по ним предварительное расследование.

Статья 159 УК РФ относится к разделу Уголовного кодекса Российской Федерации, посвященному преступлениям против собственности. Эта статья устанавливает ответственность за совершение мошенничества – преступления, связанного с обманом и незаконным получением имущества других лиц.

Значительным ущербом признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей. Крупным размером признается стоимость имущества, превышающая три миллиона рублей, а особо крупным размером - превышающая двенадцать миллионов рублей.

В зависимости от ущерба принимается решение

Размер ущерба 800 000 р.

Мне в УВД в своем городе вообще отказали в возбуждении уголовного дела. А вот в Федеральном органе написали что будут разбираться.

еще и позвонили с Петровки 38 и попросили им переслать материалы