Обращение о мошенничестве перевели в административное из уголовного. Правомочны ли действия если ущерб значительный?

• г. Краснодар

Обращение о мошенничестве перевели в административное из уголовного. Правомочны ли действия если ущерб значительный?

Ответы на вопрос (6):

Надо материалы дела смотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ознакомьтесь с материалами чтобы предоставить больше информации. В любом случае действия сотрудников полиции вы вправе обжаловать если не согласны с ними прокурору либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уголовные дела по мошенничеству относятся к подследственности органов внутренних дел. Это означает, что они возбуждаются дознавателями и следователями следственных отделов (управлений) МВД РФ, которые и осуществляют по ним предварительное расследование.

Статья 159 УК РФ относится к разделу Уголовного кодекса Российской Федерации, посвященному преступлениям против собственности. Эта статья устанавливает ответственность за совершение мошенничества – преступления, связанного с обманом и незаконным получением имущества других лиц.

Значительным ущербом признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей. Крупным размером признается стоимость имущества, превышающая три миллиона рублей, а особо крупным размером - превышающая двенадцать миллионов рублей.

В зависимости от ущерба принимается решение

Спросить
Пожаловаться

Размер ущерба 800 000 р.

Спросить
Пожаловаться

Мне в УВД в своем городе вообще отказали в возбуждении уголовного дела. А вот в Федеральном органе написали что будут разбираться.

Спросить
Пожаловаться

еще и позвонили с Петровки 38 и попросили им переслать материалы

Спросить
Пожаловаться

У меня скора суд по 158 ч 2. Ущерб значительный ну потерпевший идёт на мирица если я выплачу ушерп что мне грощит.

Когда вступят в силу изменения в части значительности ущерба для требований ст. 158 УК РФ?

Я от адвоката узнал, что 14-го июля должны вступить в зак силу поправки к ст 158 ук рф, а именно подымут сумму значительного ущерба физ лицу, с 2500 до 5000, на сколько это соответствует действительности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда плправки в ук рф значительный ущерб 10000

Как РЖД определяет тяжесть ущерба?

Ущерб в 24000 руб-это для ржд значительный ущерб?

Пока муж был в состоянии алкогольного опьянения, общая знакомая воспользовалась его кредитной картой, и нанесла значительный для семьи ущерб. Как это правильно изложить в заявление.? Спасибо.

Поправки принятые 21 июня думой, о том что значительный ущерб сейчас от 5000, а уголовная ответственность наступает от 2500 рублей, скажите они на всех распространяться? Если кража на 2000 но групповая? Спасибо.

Незаконными действиями и бездействием судебных приставов-исполнителей моей семье причинен значительный ущерб. Следственные органы устроили волокиту. Органы прокуратуры препятствуют восстановлению нарушенного права. В результате мы с несовершеннолетним сыном БОМЖи. Хотим обратиться за помощью к журналистам.

Помогите, пожалуйста разобраться. Какой-то ненормальный разбил мне стекла в машине, его задержали на месте преступления. Я написала на него заявление в полицию. Стекла я заставила за свой счёт,это обошлось мне в 10000 руб. Сегодня мне позвонили из полиции и сказали, что прокурор требует справку 2 НДФЛ для того, чтобы определить значительный или нет ущерб мне нанесён,т.К.я заявила, что значительный, А если у меня зарплата например,70 т. то я их обманула и ущерб не является значительным. Вопрос в следующем: зарплата у меня 75 т., имеется кредит на 10 т., одна воспитываю несовершеннолетнего ребёнка, алиментов не получаю, может ли ущерб быть признан незначительным? Как насчитывается значительный ущерб или нет? Если признают, что ущерб незначительный, будут ли возбуждать уголовное дело?

В школе из гардероба у моего сына украли туфлиПрием-выдачу вещей осуществляет гардеробщица, но ключи от гардероба есть и у других сотрудников. Для моей семьи ущерб значительный-1725 руб. Возбуждено уголовное дело. Мой вопрос: кто несет ответственность за оставленные в гардеробе школы вещи?2.Кто возместит материальный ущерб, если вора не найдут?

Как рассчитывается значительный ущерб гражданину с учетом его имущественного положения в ст.158-159 укрф.? Есть ли какой то процент от дохода? И есть ли документ какой нибудь для определения значимости ущерба? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение