Дети не могут ездить в школу на велосипеде по инициативе директора

• г. Салехард
Может ли директор школы запретить детям ездить в школу на велосипеде, запрещать оставлять велосипед на территории школы? Ответственности материальной от школы никто не требует. Школа мотивирует тем, что "никто в городе не соблюдает пдд, если все ученики приедут одновременно-плохо, в стране терористическая опасность"
Ответы на вопрос (2):

Это не его дело. Единственное, может запретить парковать на территории школы

С уважением.

Директор не может запретить ездить на велосипеде.