Возможен ли отпуск на 28 дней в августе 2024 года при устройстве на работу в ноябре 2023 года?

• г. Новосибирск
Скажите пожалуйста я устроилась на работу 14 ноября 2023 год, могу ли я в августе 2024 года взять отпуск 28 дней? За 2023 год мне его делили по 2 недели
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Исходить нужно из следующего: при общепринятом 28-дневном отпуске, предоставляемом в календарных днях, за каждый отработанный месяц сотруднику полагается 2,33 дня отпуска (28 дней / 12 месяцев).

2.33 (28/12 ) *9 получается 20 дней отпуска Вы заработаете.

9 это месяцев Вы отработать, прежде чем уйти в отпуск.

Спасибо большое за ответ

Первый отпуск предоставляется через 6 месяцев после устройства на работу.

Это понятно, что через 6 месяцев, а второй может быть полностью через год и 9 месяцев?