Университет требует выплатить штраф, но у меня нет финансовой возможности

• г. Калуга
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Я понимаю, что суд будет на стороне Университета, но что будет делать суд, чтобы я вернула деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Ответы на вопрос (4):

Есть варианты с судом. И рассрочкой.

Пишите в личные сообщения. Надо смотреть Ваш договор.

Ждут тяжелые последствия. Можете просить о рассрочке

Давайте уточним - что именно они требуют: расходы на обучение (т.е. выплаченную стипендию) или же именно штраф? Дело в том, что сформировалась судебная практика по искам о целевом обучении, когда расходы взыскивают, а в штрафе отказывают. Поэтому надо знать точно - что взыскивают.

Именно штраф — стоимость обучения

Прикреплённые файлы: