Как снять обеспечение иска

• г. Ульяновск
Являясь истцом по гражданскому делу я подал ходатайство об обеспечении иска. В настоящее время мне ответчик может вернуть долг, только если продать свои доли в квартире (она не единственная у него). Как мне снять эти обеспечительные меры?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, в тот же суд подать заявление о снятии обеспечительных мер.

путем подачи соответствующего заявления в суд.

Спасибо за ответ. А какие то доказательства нужны для суда?

Подайте в суд ходатайство о снятии запрета на сделки.

Подайте ходатайство в суд.

Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда (ст. 144 ГПК РФ.)

Спасибо за ответ . А нужно прикладывать какие-то документы чтобы доказать, что будет продажа долей? Или не обязательно это делать мне, как истцу?

Нет, не обязательно.

Подайте ходатайство о так называемой медиации и приостановке производства по делу на срок совершения сделки и расчетов с Вами. Подайте также ходатайство об отмене обеспечительных мер по иску.