Эксплуатация дороги общего пользования в ТСН

• г. Оренбург
Сосед по даче заасфальтировал часть грунтовой дороги общего пользования прилегающей к его участку. В результате нарушился естественный сток талой и дождевой воды. Около моего участка скапливается вода, перекрывая въезд и вход. Дороги в собственности МО Оренбургский район (Не ТСН). Прошу сообщить: 1. Куда обратиться с жалобой. 2. Статьи Закона, правил и комментарии к ним, которые мне помогут.
Ответы на вопрос (5):

Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления

Нет ответа на вопрос № 2. Статьи Закона, правил и комментарии к ним, которые мне помогут.

Прошу назвать только номера статей Закона. Тексты я прочитаю сама.

1. Для начала обратиться с жалобой следует в прокуратур.

2. Это очень объемная информация.