Альфа-банк начислил проценты за кредит - как избежать такой ситуации?

• г. Омск
Оформлен кредит в альфа банке год без процентов. Деньги внесены в сроки, но перечислены по спб и перевод по умолчанию пришёл на дебетовую карту. Банк начислил проценты.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемая Ника!

В данном конкретном вашем случае с правовой точки зрения действия банка являются неправомерными.

В этой связи Вам необходимо обратиться с в банк с досудебной письменной претензией (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Рад был Вам помочь

Ника, не слушайте тех кто пытается вам говорить что вы хотите услышать. У меня тоже этот один из моих банков и у меня так-же перевод с другого банка приходит на дебетовую карту, а потом я перевожу на кредитную и слежу чтобы пришло.

Банку важно, чтобы были выполнены условия кредита. Вы их не исполнили, а потому банк и начислил.

Куда внесены деньги в срок, банку все равно, ему нужны деньги на счете погашения, а на на Вашей дебетовой карте.

Жалобу в Центробанк в первую очередь подайте! Они быстро и оперативно реагируют, таким образом обойдётесь без суда